Главная » Территориальная безопасность » Школа безопасности » Правила пожарной безопасности в быту в зимний период
Правила пожарной безопасности в быту в зимний период

2 февраля 2022

Правила пожарной безопасности в быту в зимний период

В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроприборов, неисправного электрооборудования, самодельных электроустановок и перегрузки электросети.

Администрация Плесецкого муниципального округа совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Плесецкому району ГУ МЧС России по Архангельской области призывает граждан к строгому соблюдению элементарных правил пожарной безопасности.

В целях предупреждения пожаров в быту:

1. Никогда не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

2. Будьте осторожны при эксплуатации печного и газового отопления.

3. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

4. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

5. Не располагайте топливо и другие горючие материалы на предтопочном листе.

6. Не перекаливайте печь.

7. Никогда не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

8. Следите за исправностью электропроводки, не допускайте применения самодельных электроприборов.

9. Не закрывайте электролампы и другие светильники бумагой и тканями.

10. Не оставляйте на лестничных и открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легковоспламеняющимися жидкостями, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

11. Не оставляйте детей без присмотра.

12. О соседях, создающих угрозу возникновения пожара, сообщайте в ближайшие подразделения пожарной охраны.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону «01», «101», «112» четко сообщите, что горит, адрес и свою фамилию, выведите людей из горящего здания.

Отдел территориальной безопасности администрации Плесецкого муниципального округа, ОНД и ПР по Плесецкому району ГУ МЧС России по Архангельской области

Дата создания: 02-02-2022
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10