Главная » Транспорт
Информация по безопасности движения на железнодорожных переездах

Положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах остается крайне тяжелым. На 02.10.2012 по сети железных дорог РФ допущено 195 случаев ДТП. В результате, которых пострадало 136 человек, 41 из них погибли.

Анализ ДТП показывает, что все они произошли в результате грубого нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств.

Основными факторами, определяющими причины аварийности на ж.д. переездах, остаются:

1)           массовое пренебрежение правилами проезда через ж.д. переезды водителями ТС, принадлежащих физическим лицам, грубое нарушение ПДД с их стороны;

2)           ошибки водителей в оценке дорожно-транспортной обстановки на переездах, особенно при приближении к ж.д. переездам пассажирских поездов и одиночных локомотивов;

3)           технические неисправности транспортных средств

Вопрос улучшения положения с обеспечением безопасности движения на пересечениях ж.д. пути и автомобильных дорог находится в компетенции не только ОАО РЖД, но и других причастных организаций, учитывая, что безопасность движения на ж.д. переездах определяется прежде всего дисциплинированностью водителей ТС, исправной работой переездной сигнализации, а не только содержанием проезжей части переездов и подходов к переезду в надлежащем виде.

Регулярно фиксируются случаи нарушения водителями правил проезда через железнодорожные переезды станции Плесецкая 917 км (север) и станции Обозерская. На 01.10.2012 года зафиксировано 79 случаев нарушений. Информация о данных нарушениях немедленно передается в ГИБДД Плесецкого района.

Уважаемые руководители предприятий обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести в своих трудовых коллективах профилактические беседы с сотрудниками, которые водят автомобили (как личные так и служебные) о правилах проезда через ж.д. переезды, довести до их сведения случаи ДТП приведенные выше.

Уважаемые главы администраций района и поселков просим Вас обратить внимание на частные предприятия и организации занимающиеся различной деятельностью (особенно перевозкой леса) на подведомственных Вам территориях.

Дата создания: 21-03-2016
Дата последнего изменения: 18-06-2018
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10