Главная » Новости » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

27 августа 2019

День солидарности в борьбе с терроризмом

Россия потеряв тысячи своих граждан, пережила ужасные теракты в Москве, Будённовске, Каспийске, Кизляре, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Беслане, Первомайском, Владикавказе, Волгограде и других городах. Террористы, поддерживаемые иностранными спецслужбами и НКО, бесчинствовали в театральном центре на Дубровке, взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, убивали людей в метрополитене, на вокзалах, в автобусах и троллейбусах.

Россия столкнулась с самой настоящей террористической войной!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Террористам необходим общественный резонанс террористической акции - нагнетание страха и паники в обществе, для изменения общественных настроений, так как теракты воздействуют на массовую психологию.

Террористы преследуя свои цели заявляют, что в этом обществе, в этом мире есть сила, которая ни при каких обстоятельствах не примет существующий порядок вещей и будет бороться с ним до победы, или до своего конца.

Вспоминая жертвы всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга в борьбе с террористами, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму и не допустить разрастания этого преступного безумия.

С терроризмом, как с мировым злом, необходимо не только бороться, но и предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Аппарат антитеррористической комиссии

муниципального образования «Плесецкий район»

Дата создания: 27-08-2019
Администрация Плесецкого муниципального округа

16+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл № ФС77-78640 от 08.07.2020 г.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель: Администрация Плесецкого муниципального округа Архангельской области.

Главный редактор: Туголуков С.В.

Адрес: 164262 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33

Телефон: 8(81832)7-70-06; 7-70-10