164260 Архангельская область п. Плесецк, ул. Ленина, 33. Тел/Факс: 8(81832) 7-70-10, эл.почта moples@bk.ru

Телефон доверия по вопросам противодействия коррупции

Генеральная уборка

Единая информационная система в сфере закупок

Главная » Новости » В  П.ПЛЕСЕЦК В ДТП ПОСТРАДАЛ ПОДРОСТОК

В  П.ПЛЕСЕЦК В ДТП ПОСТРАДАЛ ПОДРОСТОК

10 июля 2020

В  П.ПЛЕСЕЦК В ДТП ПОСТРАДАЛ ПОДРОСТОК

В п.Плесецк  08.07.2020г. около 21 ч. 50 мин.  у дома № 44 по ул. Юбилейная неустановленный водитель управляя автомашиной  ОПЕЛЬ КАДЕТ,  допустил наезд на 16-летнего несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался в попутном направлении.  Водитель автомашины покинул место ДТП. Пострадавший ребёнок госпитализирован в хирургическое отделение ГБУЗ АО Плесецкая ЦРБ, его жизни ничего не угрожает.

ОГИБДД по Плесецкому району просит откликнуться очевидцев, свидетелей данного дорожно-транспортного происшествия и сообщить информацию  в дежурную часть  ОМВД России по Плесецкому району по тел.8-818-32-7-10-82,  в ОГИБДД ОМВД по тел. 7-12-67,  либо на странице в ОГИБДД ОМВД России по Плесецкому району в группе «ВКонтакте».

Призываем - водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим, как в населённых пунктах,  так и за их пределам, не садитесь за руль в состоянии опьянения.  Будьте предельно внимательными и осторожными, когда вы управляете транспортным средством, особенно в населённых пунктах , в жилых зонах. Сейчас лето дети много проводят времени на улице, их действия бывают не предсказуемы.  Помните, что от Вас зависит здоровье и жизнь других участников дорожного движения.  Так за 6 месяцев 2020г. на территории Плесецкого района в 14 дорожно-транспортных происшествиях 24 человека получили травмы различной степени тяжести, 4 погибло.

Убедительная просьба к родителя!

Учите своих детей соблюдению правил дорожного движения. Приобретая детям транспортное средство (велосипед, мопед), помните – это не игрушки, а средство передвижения, и выезжать на дорогу можно с определённого возраста. Ездить по автодорогам на велосипеде разрешается ребёнку только по достижении им 14 лет, а управлять мопедом, скутером – подросткам, достигшим 16-ти лет и имеющим право на управление данным видом транспорта. Так как такого рода «сезонный» транспорт – один из самых неустойчивых и незащищённых, то даже незначительные столкновения могут повлечь за собой очень серьёзные последствия, травмы и другие последствия. Проводите беседы о соблюдении ПДД РФ с детьми, даже если даже они повзрослели, при управлении велосипедом были более внимательными и осторожными, когда выезжают на проезжую часть, выбирали место для движения, где меньше транспортных средств, двигались по обочине,  либо по правому краю проезжей части.

ОГИБДД ОМВД  России по Плесецкому району

Дата создания: 10-07-2020